Equipe

Administração

Secretária de Cultura e Arte
Profª Maria de Lourdes Alves Borges

 

Setor Financeiro
Fernanda Maria Cherem Luft | fernanda.luft@ufsc.br | +55 48 3721-3856

 

Coordenadoria de Apoio Administrativo
Coordenadora: Ana Lúcia Moraes  | ana.moraes@ufsc.br | + 55 (48) 3721-2376
Chefe da Divisão de Apoio Administrativo: Ivo Caoê Baptiston | ivo.caoe@ufsc.br | +55 (48) 3721-4433

 

Coordenadoria de Apoio a Projetos
Coordenadora: Rogéria Moreira Couto | rogeria.couto@ufsc.br
| +55 48 3721-4434
Técnico em Assuntos Educacionais: Hilton Fernando da Silva Pinheiro | hilton.fernando@ufsc.br | +55 48 3721-7232

 

Coordenadoria de Edificações e Gestão Patrimonial – SeCArte
Coordenadora: Adriana Rodrigues | adriana.r@ufsc.br | +55 48 3721-8718

 

Departamento de Cultura e Eventos  – DCEven
dceven.ufsc.br
dceven@contato.ufsc.br
Diretora: Rosemar da Silva | rosemar.silva@ufsc.br | +55 48 3721-6318

 

Divisão de Eventos Institucionais – DCEven
Pompílio Fidelis | pompilio.fidelis@ufsc.br
| +55 48 3721-3849

 

Coordenadoria de Infraestrutura e Logística – DCEven
reservas.cceven@contato.ufsc.br
Coordenadora: Fernanda Cordeiro Stadler | fernanda.stadler@ufsc.br | +55 48 3721-3850

 

Coordenadoria de Eventos – DCEven
formaturas.ufsc.br | Tel: + 55 (48) 3721-8718 / 3721-9781
formatura@contato.ufsc.br
Coordenadora: Andréa Búrigo Ventura | andrea.ventura@ufsc.br

 

Coordenadoria de Audiovisual
Coordenador: Everson Antunes Costa | everson.ac@ufsc.br | +55 48 3721-3859

 

Coordenadoria das Fortalezas da Ilha de Santa Catarina 

www.fortalezas.ufsc.br | Tel: + 55 (48) 3721-8302 | Fax: +55 (48) 3721-9459
fortalezas@contato.ufsc.br
Coordenador: Salvador Norberto Gomes | salvador.gomes@ufsc.br | +55 (48) 3721-8302

 

Núcleo de Estudos Açorianos – NEA
www.nea.ufsc.br | Tel / Fax: + 55 (48) 3721-8605

nea@contato.ufsc.br
Coordenador: Francisco do Vale Pereira

 

Departamento Artístico Cultural – DAC
www.dac.ufsc.br | Tel / Fax: + 55 (48) 3721-3853 / 3721-9447 / 3721-6493

dac@contato.ufsc.br

Coordenadoria Artístico Cultural
Coordenador: José Henrique Nunes Pires | jose.pires@ufsc.br | + 55 48 3721-2385